Nous joindre

Nos coordonnées

Du lundi au vendredi
7 h à 23 h

Samedi
8 h à 16 h

Dimanche
Fermé

Téléphone
418 833-5110
1 888 833-5110 (sans frais)

Télécopieur
(Direction générale)
418 833-8502

Formulaire de contact

Répertoire du personnel

ACCUEIL Centre sportif

ACCUEIL Résidences

ACCUEIL LÉVIS (BÉLANGER, Meggy)

ACCUEIL SAINT-ROMUALD (CÔTÉ, Marilyne)

Coordination

Conseil exécutif

BIBLIOTHÈQUE (Comptoir de prêt)

MORNEAU SHEPELL (Programme d'aide aux employés)

Souad AFFANE

Sophie ALBERT (C.D.)

Nicolas ALLEN DEMERS

Michel ARSENAULT (C.R.S.)

Christian ASSELIN

Nathalie AUBERT

Pascale AUBIN

Éléonore AUBIN

Riadh AZOUZI

Patrice BABEUX

Sylvain Babin

Annie BACHAND

Julie (Tech.) BARBEAU

Jérôme BARDE

Sandra BARIL (Tech.)

Caroline BASTIEN

Véronique BASTIEN

Simon BEAUCHAMP-LÉVEILLÉ

Diane BEAUDET

Myriam BEAUDOIN (Tech.)

Jason BEAULIEU

Sophie BEAUMONT

François BEAUREGARD

Marie-Claude BÉDARD

Jason Michaël BÉLAND

Annick BÉLANGER

Brigitte BÉLANGER

Michel BÉLANGER

Dave BÉLANGER

Annie BELLAVANCE

Alexandra BELLEGARDE

Daniel BERGERON

Mélanie BERGERON

Louis BERGERON

Denis BERNARD

Isabelle BERNARD

Manon BERNARD

Annie BERNARD (C.D.)

Annie BERNIER

Jean BERNIER

Mylène BERNIER

Julien BERNIER

Margot BERNIER

Johanne BÉRUBÉ

Gabriel (Tech.) BÉRUBÉ

Mathieu (C.D.) BHÉRER

Nathalie BILODEAU

Jean-Noël BILODEAU (C.D.)

Audrey BLACKBURN

Serge BLAIS

Marie-Thérèse BLAIS

Sophie BOILARD (Tech.)

Charles BOISSONNEAULT

Joëlle (C.D.) BOIVIN

Sylvain BOLDUC

Isabelle BOLDUC

Mylène BONNEVILLE

Guylaine BOUCHARD

Marie-Josée BOUCHARD

Véronique BOUCHARD

François BOUCHARD

Jonathan BOUCHER

Caroline BOUCHER (Directrice adjointe)

Pierre-Alain BOUFFARD

Véronique Bouffard

Vincent BOULET

Jean BOURBEAU

Marie-Lucie BOURGEOIS (Tech.)

Patrick BOURGET

Sylvie (Tech.) BOURQUE

Isabelle BOURQUE

Marie-Hélène BOUTET

Manon BOUTIN

Yvan BOUTIN

Josée BRETON

Andrée-Anne BRETON

Olivier BRETON

François BRILLANT

Mylène BROCHU

Jason BRUNWALD

Jason BRUNWALD (Langues)

Martin BUSSIÈRES

(Cafétéria) CAFÉTÉRIA

Paul CAMPEAU

Kathleen CANTIN (Directrice)

Nathalie CANUEL

Sophie CAOUETTE

Jacques CAREL

David CARIGNAN

Cyndie CARON

Karine CARPENTIER (C.D.)

Yvon CARRIER

Daniel CARRIER

Manon CARRIER

Nathalie CAULET

Valérie CAYOUETTE-GUILLOTEAU

Nadia (C.D.) CHABOT

Cédric CHABOT

Jean-François CHAMARD

Yanick (C.D.) CHAMBERLAND-RICHER

Gilles CHAMPAGNE

Jean-Philippe CHAMPAGNE

Katia CHANDONNET-MORIN

Josée CHARETTE

Adèle CHARRON (Directrice)

Valérie CHOUINARD-MORIN

Morgane CLÉMENT-GAGNON

Mélissa CLERMONT

Marc CLOUTIER

Julie COMTOIS

Coopérative étudiante COOPSCO

Chantal CORMIER (Directrice adjointe)

Roxane CORRIVEAU-ALIE

Luisa COSTA DE OLIVEIRA

Sébastien (C.D.) CÔTÉ

Nathalie CÔTÉ

Guylaine CÔTÉ

Denis CÔTÉ

Mathieu CÔTÉ

Christiane CÔTÉ

Yannick CÔTÉ (C.D.)

Maude COUTURE

Dominic COUTURE

Nicolas COUTURE

Frédéric COUTURE

Marie-Lyne CROTEAU

François D'ALLAIRE (C.R.S.)

Noémie D'AMOUR

Benoît D'AMOURS

Nicolas DAGORN

Sylvain DAIGLE

Éva DAIGLE

Marie-Pierre DALLAIRE

Julie DE GRANDMONT

Anémone DE GUNZBOURG (C.R.S.)

Josée DEBIGARÉ (C.D.)

Jean-Michel DELAGE

Catherine DEMAN

Louis-Philippe DEMARS

Marie-Dominik DEMERS

Annie DEMERS CARON

SYNDICAT des professeurs

SYNDICAT des professionnels

Samuel DESBECQUETS

Guylaine DESBIENS (Tech.)

Pierre DESCOTEAUX

Marc DESLANDES

Valérie DESLAURIERS

Yves DESSUREAULT

Feng DING

Pierre DION

Nadine DIONNE

Jonathan DORÉ

Marie-France DROLET

Paule DROUIN

SYNDICAT du personnel de soutien

Chantal DUBUC

Patrick DUCHARME

Geneviève DUCHESNE

Marie DUCHESNE (C.D.)

Brigitte DUCLOS

Amandine DUFLOCQ

Martine DUFOUR

David DUFRESNE

Lise DUGUAY

Nathalie (C.R.S.) DULAC

Allan DUMAS

Julie DUMONT

Jean-Guy DUMONT

Étienne DUPONT

Camil DUPUIS

Sonia DUPUIS

Caroline DUPUIS

Dominique DUQUETTE

Louise ÉMOND

Clémence FAUCHER

Marie-Ève FECTEAU (Directrice)

Mélanie FERGUSSON

Marie-Ève FILTEAU

Anne FLEURY

Sonia FONTAINE (C.R.S.)

Daniel FORGET

Isabelle (Directrice générale) FORTIER

Alain FORTIN

Louis FORTIN

Pauline FORTIN

Steve FORTIN

Olivier FORTIN

Monique FOURNIER

Patrice FOURNIER

Line FOURNIER

Luc FOURNIER

Charles-Antoine FOURNIER

Nathalie FRADET

Martine FRANCIS

Mélanie FRÉCHETTE (C.D.)

Cindy FRENETTE-HAYES

Luc GADBOIS

Marie-Pierre GAGNÉ

Nancy GAGNÉ

Julie GAGNÉ

Daniel GAGNÉ

Nathalie GAGNÉ (C.D.)

Nathalie GAGNÉ CP

Bruno GAGNON

Céline GAGNON

Michel GAGNON

Suzanne GAGNON

Jean-Philippe GAGNON

Nicole GAGNON (C.D.)

Julia GALIMI

Mickael GANOFSKY

Alexandre GAUCHER

Marc GAULIN

Guylaine GAUTHIER

Christine GAUTHIER

Alexandra GAUVIN

Kathrine GAUVIN

Marie-Josée GENEST

Maxime GENEST

Dominique GERVAIS

Lise GIGNAC

Vincent GIGNAC

Blaise GIGUÈRE-DE-CARUFEL

Danielle GILBERT

Marc-André GINGRAS

Karl GIROUX

Marie-Michèle GIROUX (C.D.)

Marie-Michèle GIROUX (Sciences humaines)

Pierre GODBOUT

Gemma GODBOUT

Laura GODIN

Helen (C.D.) GOSSELIN

Marc-Antoine GOSSELIN-CÔTÉ

Mathieu GOULET

Manon Goulet

Mélanie GUAY

François GUAY

Marc-Antoine GUAY

Catherine GUAY (Coordonnatrice)

Marie-Christine GUAY (Directrice adjointe)

DENIS GUÉRIN

Marie-Pierre GUIGNARD

Yves HALLÉ

Isabelle HAMEL-PAQUET

Joannie HARVEY

Lynda HIGGINS

Véronique HOUDE

Martine HUBERT

Sophie HUPPÉ

Carole-Ann HUPPÉ

Naomi ICART (Coordonnatrice)

Alexandre ISABELLE

Christian JACQUES

Marie-Eve JANELLE

Félix JOYAL LACERTE

Marion KUHN

Hélène LABBÉ

Nicole LABERGE

Andrée LABRECQUE

Claudine LABRIE

Normand LACASSE

Emmanuel LACASSE-AUBIN

Maxime LACROIX

Marc LAFLAMME

Nadia LAFLAMME

Katy LAFLAMME

Pierre LAFLEUR

Olivier LAFLEUR

Jean LAFOREST

Nathalie LAFOREST

Claude-Paul LAFRANCE

Marie-Pier LAFRANCE (Directrice adjointe)

Jean-Philippe LAGACÉ

Josée (C.D.) LAINESSE

Corinne LAJEUNESSE

Èvelyne LALANDE

Line LAMARCHE

Édith (Tech.) LAMBERT

Karine LAMONDE-BOULET

Shantala LANGEVIN

Mélanie LANGLOIS

Marie-Ève LANGLOIS

Jean-David LAPLANTE

Vanessa LAPOINTE

Moulay-Larbi LARABI

Martin LAROCHE

Alicia LAROCHE

Kathy LAROCHE

Josée LAROCHELLE (C.D.)

Stéphane LARRIVÉE

Sylvie LAVERDIÈRE

François LAVOIE

Carl LAVOIE

Julie LAVOIE

David LEBLANC

Maxime LEBLANC

Geneviève LEBLOND

Valérie LEBLOND

Stéphane LEBLOND

Gaétan LECLERC

Suzanne LECLERC

Michèle LEDUC

Meredith LEES

Marie-Hélène LEFOLL

Myriam LEGAULT

Dominique LEGENDRE

Dominique LEGENDRE (Cinéma)

Justine LEGROS

Manon LEHOUILLIER

Marie-Anne LEHOUILLIER

Caroline LEHOUX

Christian LELIÈVRE

Nadine LEMAY

Roger LEMELIN

Chantale LEMIEUX

Jérôme (Tech.) LEMIEUX

Sébastien LEMIEUX

Anne-Marie (Tech.) LEMIEUX

Jean LEMIEUX

Yvan LESSARD

Marie-Lou LESSARD

Line LÉTOURNEAU

André LÉVEILLÉ

Christine LÉVESQUE

Serge LÉVESQUE

Josée LÉVESQUE

Annie LÉVESQUE

Cynthia LÉVESQUE

Olivier LÉVESQUE

Jonathan (coordonnateur) LIZOTTE

Pascal LIZOTTE

(CRVI) LOCAL DE SOUDURE

  • (418) 833-5110, poste 3263

  • Local G119B

  • Centre de robotique et de vision industrielles (CRVI)

Jérôme LOISEL

Karol-Lina LOPEZ

Jonathan LORD

Olivier LORTIE

Mario LUSSIER

Maxim MAHEUX

Audrey MAHEUX

Félix MARANDA-CASTONGUAY

Nelson MARCEAU

Carol-Ann MARCHETERRE

France (C.R.S.) MARCOUX

Vanessa MARIAGE

Sophie MARIER

Lucie (Tech.) MARTEL

Diane MARTIN

Marie-Lise MATHIEU

Rebecca-Annette MAURER

Manon MCNICOLL

Maryse MERCIER

Stéphane MERCIER

Kévin MERCIER

Kathleen MESSERVIER

Jean-François MÉTIVIER

Guillaume MICHAUD

Anik MIMEAULT

Stéphane MONTREUIL

Nancy (Tech.) MOREAU

France MORIN

Mario MORIN

Simon MORISSETTE

Yvan MORRISSEY

Jean-Philippe MURRAY

Lucie NADEAU

Mathieu NADEAU

Christiane (Conseillère financière - La Capitale) NADEAU

Marie-Josée (Tech.) NADEAU

Richard NADEAU

Lucie NADEAU (Science de la nature)

Normand NELLIS (C.D.)

Alain NOËL

Alex NOËL

Marie-Josée NOLET

Diane NOLIN

Martine (Directrice générale) NOLLET

Hugo NORMAND

Corina OANCEA

Julie OUELLET

Pascal (C.D.) OUELLET

Martine OUELLETTE

Johane PARADIS

Chantale PARADIS

Jocelyn PARÉ

Guy PATTERSON (Directeur général par intérim)

Maxime PELLETIER

Danielle PELLETIER

Valérie PELLETIER

Bertrand PELLETIER

Claudia PELLETIER

Rémy (Tech.) PELLETIER

Brenda PELLETIER

Mathieu PELLETIER

François PERREAULT

Gabriel PERRON

Andréanne PETIT

Andrée PICARD

Johanne (Tech.) PLANTE

Frédéric PLOURDE

Bernard POIRÉ

Francine POIRIER

Lynda POIRIER

Katia POITRAS-GAGNON

Valérie POMERLEAU

Bertrand POULIN

Maggy POULIOT

Éric POULIOT

Gabriel PRÉVOST

Thomas QUIMPER-GAUTHIER

Claudia RABY

Aurélia RATTE PAPPALARDO

Patricia RAYMOND

Julie RÉMILLARD

Julie RENAUD-DOUCET

Caroline ROBERGE

Guy ROBERGE

Andrée ROBERGE

Rachel ROBILLARD

Hélène ROBITAILLE

Michel ROCHEFORT

Élodie ROCHETTE

Diane RONDEAU

Cathy Ross

NATHALIE ROUILLARD

Raphaëlle ROULIN

Diane ROUSSEAU

Louis ROUSSEL

Andrée ROUSSEL

Myriam ROY

Nathalie Roy

Laetitia ROY

Janny ROY

Michael ROY

Yannick ROY

Julie ROY

Myriam ROY-LELIÈVRE

Mélodie RUEST

F216 SALLE CYBEX

SIE SALLE DE REPOS

B207 SALLE DE RÉUNION

B205 SALLE DE RÉUNION

C201 SALLE DE RÉUNION

G277 SALLE DE RÉUNION

G178 SALLE DE RÉUNION

(Mathématiques) SALLE DE TRAVAIL

A246 SALLE FERRON

Sonya SAMSON

Denys SAMSON

Raphaël SAMSON (C.R.S.)

Mathieu SAUCIER

Sophie SAVARD-LAROCHE

Jean SCHMOUTH

Francine SCHUTZ

(SIE) SERVICE À LA CLIENTÈLE

(Informatique) SERVICE À LA CLIENTÈLE

Mario (C.R.S.) SIMARD

Nathalie C. SIMARD

Marie-Claude SMITH

Service SPORTS

Frédérick ST-GERMAIN

France (C.R.S.) ST-HILAIRE

Audrey ST-HILL

Alexandre ST-ONGE

Myriam ST-PIERRE

Louis ST-PIERRE

Léonie ST-PIERRE DIONNE

Regina STOBER

Michel SYLVAIN

Julie TALBOT

Guillaume TANGUAY

AMÉLIE TANGUAY

Benoit TARDIF

Frédéric TARDIF

Marc TAVARA

Gaby TCHIMMOUE

Chantal TELLIER

Marilalie THÉRIAULT

François THÉRIAULT

Jean THÉROUX

Annick THERRIEN

Daniel (C.D.) THIBAULT

Patrick (Tech.) THIBAULT

Patrick (SIE) THIBAULT

Carmen TIBIRNA

Caroline TRAVERSE

Nathalie TREMBLAY

Joannie TREMBLAY

Janick TREMBLAY

Isabelle TREMBLAY (Directrice par intérim)

Frédéric TROTTIER

Sara TROTTIER

Gabriel TROTTIER

Annie TURCOTTE

Sébastien TURCOTTE

Denise TURCOTTE

Estelle TURCOTTE

François TURGEON

Véronique TURGEON

Anne-France VACHON

Peyman VAHID

Hélène VAILLANCOURT

Anne VAILLANCOURT-MOREL

Éric VALLIÈRES

Émilie VEILLEUX

Julie VEILLEUX

André VEILLEUX

Catherine VERMETTE

France VERVILLE

Nathalie VOYER

Marie-Claire VOYER-MESSIER

Stéphane WAGNER

Derek WHITE

Evelyn WRIGHT